"СВИНЬЯ ДЛЯ ФУНТА ИЛИ АЗИАТСКОЕ ХАРАКИРИ"

Не стоит скрывать, что минувшая пятница вволю повеселила участников рынка. Особенно тех, кто в силу определенных причин не успел к раздаче даров рынка Форекс. Фунт рухнул по всем направлениям. Если рассматривать пару GBP/USD, то в некоторых особо отличившихся дилинговых центрах цена побывала аж на отметке 1,1040, а это даже ниже чем котировки пары EUR/USD. А спред ( по неподтвержденным слухам) достигал 6!!! фигур.



Не будем вдаваться в подробности и искать причины столь оглушительного падения фунта, ведь по большому счету не столь важно виноват Олланд или сбой в системе. Важен сам факт произошедшего события. Трудно сказать, сколько человек рано утром судорожно хватали ртом воздух вперемешку с валидолом, глянув на графики. Событие не из приятных. Но отчаиваться все же не стоит. По крайней мере у фунта есть шанс слегка поправить свое пошатнувшееся реноме и… тряхнуть стариной. Слегка, конечно, потому как выбраться их нисходящего канала практически невозможно. Если не считать… Впрочем об этом в эпилоге…

Итак! На мой взгляд, не смотря на явное превосходство «мишек» возвращения к уровню 1,2000 на данном этапе выглядит маловероятным. И не потому, что мне так хочется. Поддержка в районе 1,2900, которая достаточно продолжительное время сдерживала все нападки «мишек» все же необходимо ретестнуть.



И чем раньше это произойдет, тем лучше. Для всех. В первую очередь для тех же продавцов английской нац.валюты. Не думаю, что «быкам» удастся развить свой успех, потому как давление на фунт в преддверии документального выхода Великобритании из Евросоюза будет только нарастать. Да и словесные перепалки глав и почти глав государств будут подливать масла в огонь. И очень сомневаюсь, что «одинокий волк», коим выступает как раз Туманный Альбион в этой схватке победит. Однако, есть одно событие, которое (ИМХО) может поменять расстановку сил. Да-да! Выборы в США… Если вдруг ожидания не совпадут с реальными результаты голосования в США трудно представить, что может произойти с американским долларом. Такой катастрофы как с фунтом при объявлении результатов Референдума, пожалуй, ждать не стоит, но нервов у вершителей Форекс и не только он сожрет немерено. А конвульсионных действ вплоть до полуобморочного состояния отдельных валютных пар нам будет обеспечено.

Так что выборы Президента США могут отчасти помочь фунту выбраться из медвежьей западни. Надолго ли? И будем ли мы свидетелями этого события. 8 ноября день-икс! Ждем — готовимся — не спим- запасаемся терпением и прочими атрибутами.
  • +9
  • Просмотров: 1997
  • 10 октября 2016, 17:22
  • DIMICH
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Косой взгляд на графики...
Следующая запись в моем блоге  
Прогноз по фунт/бакс и евро/бакс до конца недели.
08 мая 2016
28 апреля 2020

Комментарии (1)

+
0
Нда… Однако за уровнем 1.2245 стоит присмотреть, может некое подобие чего то вверх и будет.
avatar

  8  Genri Сообщений: 378

  • 11 октября 2016, 12:35

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари